издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Многоборье с полной выкладкой

  • Автор: Анастасия ДУБАСОВА

В Иркутске на площади у Дворца спорта впервые прошли соревнования по кроссфиту (силовому многоборью) среди пожарных и спасателей. Соревновались в силовом многоборье 14 команд: отряды противопожарных и аварийно-спасательных служб Иркутска и Иркутской области.

Участники соревнования в полной боевой амуниции отжимались, бежали с гирями, перетаскивали утяжелённые песком пожарные рукава весом 50 килограммов и 70-кило­граммовые манекены. Тянули внедорожники и переносили шины, весящие по 120 килограммов. Наравне с пожарными и спасателями все этапы кроссфита проходила группа добровольцев, состоящая из четырёх человек. На всех этапах за командами внимательно следили судья, а также сотрудники экипажа медицины катастроф, помощь которых, к счастью, не понадобилась. 

Провести такой кроссфит спасатели и пожарные решили в связи с 25-летием МЧС России. Также на площади возле стадиона «Труд» к юбилею была организована фотовыставка «Ради жизни на Земле», и для зрителей весь день работала полевая кухня. А все этапы соревнования сопровождались песнями иркутской рок-группы в живом исполнении.  

Победители соревнования выявлялись по результатам командного зачёта. На первом месте оказалась команда пожарных из Ангарска. Были определены победители и по результатам личного первенства. Призёрам вручили медали и профессиональные инструменты. 

[dme:igall/]

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры