издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбрали лучшего ученика

Десятиклассник лицея № 1 Никита Пежемский стал победителем городского конкурса «Лучший ученик года – 2015». В конкурсе традиционно участвуют ученики 10-х и 11-х классов иркутских общеобразовательных учреждений, победившие в школьных конкурсах, интеллектуальных турнирах и олимпиадах.

Конкурс состоял из трёх туров. Школьники прошли семь конкурс­ных испытаний («Эссе», «Эрудиция», «Поединок», «Социальное партнёрство», «Пресс-конференция», «Мастер-класс» и «Самопрезентация»), по итогам которых в финал вышли восемь старшеклассников.

Финалистов поздравил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

«Позади волнения и напряжённая работа, – отметил Дмитрий Бердников. – Мы все понимаем, что ничего нельзя сделать в одиночку: за каждой победой стоит команда. Именно она помогает добиться больших высот. Иркутск – тоже одна большая команда, и в наших силах сделать наш город лучше, уютнее и интереснее. А вы – те люди, которые придут нам на смену, и мы надеемся, что в вашем лице мы увидим серьёзных, умных, творческих преемников. Город ждёт вас, и наше будущее в ваших руках!»

Всем финалистам вручили дипломы и ценные призы. «Если честно, я даже не ожидал, что одержу победу, – сказал Никита Пежемский. – Я хочу поблагодарить за поддержку свой класс, классного руководителя и директора лицея № 1. Огромное спасибо всем участникам конкурса, потому что мы одна большая, дружная и талантливая семья!»

Теперь Никите и ещё трём финалистам (Роману Ильговскому из лицея № 2, Елизавете Купряковой из гимназии № 2, Алине Мироновой из лицея-интерната № 1) предстоит защищать честь города в областном конкурсе лучших учеников.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры