издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Застроят по новой

 В 2015 году в Иркутске в рамках договоров о развитии застроенных территорий строительным компаниям предоставили девять земельных участков. Они будут осваиваться в Октябрьском и Свердловском районах города, сообщает пресс-служба администрации.

Земельные участки комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска передаёт после изъятия, расселения и сноса многоквартирных домов, расположенных на этих участках, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Всего с начала реализации этого проекта решение об изъятии принято по 44 многоквартирным домам и земельным участкам под ними. Из этого количества полностью расселены и снесены 30 многоквартирных домов, в которых находилось 240 квартир, 29 участков передано для строительства в границах застроенной территории.

Напомним, с 2013 года администрация Иркутска заключила четыре договора о развитии застроенных территорий в Свердловском и Октябрьском районах города.

В рамках заключённых договоров подлежат изъятию и сносу 89 многоквартирных домов, признанных аварийными. Все жители, выселенные из квартир, получили благоустроенное жильё.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры