издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый формат приёма граждан

Градоначальник попросил своих подчинённых незамедлительно отвечать на обращения

  • Автор: Мария СЕРЕБРЕННИКОВА

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел приём граждан по личным вопросам. Жители аварийных домов, расположенных по улицам Джамбула и Варламова, несколько лет не могут добиться признания своих жилищ подлежащими сносу. Они писали в разные инстанции, пытались провести экспертизу, но так и не смогли ничего добиться. В итоге пришли к мэру искать помощи.

Глава города дал поручение председателю комитета по градостроительной политике администрации Ивану Готовскому оказать содействие в проведении экспертизы домов. 

Тему обманутых дольщиков поднял житель микрорайона Солнечный. Он обратился с просьбой продлить разрешение на строительство жилого дома, который находится на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского. За счёт своих средств обманутые дольщики выполнили часть строительных работ. Чтобы сдать дом в эксплуатацию, необходимо установить лифты, завершить благоустройство и присвоить дому адрес.

Дмитрий Бердников поручил разобраться в ситуации и изучить возможность продления разрешения на строительство. Адрес многострадальному дому будет присвоен уже на следующей неделе.

Жительница Радужного попросила градоначальника провести благоустройство микрорайона и решить транспортный вопрос. Когда-то здесь ходила маршрутка 3к, теперь до ближайшей остановки жителям приходится идти пешком.

По поручению главы города сразу после приёма вместе с жительницей в Радужный выехал председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков. 

«Такие микрорайоны, как Радужный, требуют комплексного развития. Там необходимо заниматься не только благоустройством, но и решать целый комплекс инфраструктурных вопросов», – отметил мэр.

Подводя итоги приёма, Дмитрий Бердников призвал чиновников решать проблемы жителей незамедлительно. «Сегодня можно говорить о новом формате приёма горожан. Мы узнаем о каких-то вопросах и сразу смотрим, что можно сделать для их решения. Любая работа должна быть эффективной, приносить результаты. Затягивать, заниматься «отписками» недопустимо», – подчеркнул глава города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры