издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сэкономили на школе

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Строительно-монтажное предприятие Востсибстрой» Артика Мовсисяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Как установлено следствием, в 2008 году между Управлением капитального строительства администрации Иркутской области и строительной организацией был заключён государственный контракт на выполнение работ по завершению строительства школьного комплекса на 18 классов в селе Атагай Нижнеудинского района.

В ходе исполнения заключённого контракта руководитель строительной организации умышленно исказил действительный объём выполненных работ, предъявив заказчику подложные документы, предоставляющие права на оплату якобы выполненных работ (приобретение и установка дверных и оконных блоков, жалюзийных решёток, покрытие изоляционными материалами и др.).

Таким образом Мовсисян похитил бюджетные средства в размере 938 тыс. рублей.

В результате из-за невыполнения строительных работ в полном объёме сельский школьный комплекс до сих пор не введён в эксплуатацию.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры