издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сова отправилась в Иркутское отделение

Команды областных отделений ООО «Иркутскэнергосбыт» провели корпоративную игру «Что? Где? Когда?»

Что значат олимпийские кольца, где была проведена первая Олимпиада XXI века, что необычного было во взгляде эстонской биатлонистки Греты Гайм и какой материал был вкраплён в олимпийское золото сочинской Олимпиады? Ответы на эти вопросы искали работники подразделений «Иркутскэнергосбыта». Проверить свои знания в области истории спорта они собрались на базе Центрального аппарата компании в прошлую пятницу. Победителем интеллектуальных соревнований стал коллектив Иркутского отделения компании – именно его сотрудники по итогам полусотни заданных вопросов оказались самыми подкованными в области современных спортивных событий.

В конце прошлой рабочей недели в конференц-зале Центрального аппарата «Иркутскэнергосбыта», где обычно проводят деловые встречи, было шумно и многолюдно: там проходила корпоративная игра «Что? Где? Когда?», организованная работниками компании для своих коллег. Как рассказали организаторы, интеллектуальная игра по типу самой известной передачи на ТВ в энергокомпании проводится уже второй год. «Первая, прошлогодняя, игра была посвящена 60-летию нашей компании, соответственно и темой стала энергетика, победила тогда команда Центрального аппарата, –  говорит начальник отдела маркетинга Андрей Сугоняко, ведущий игры. – В этом году решили главной темой сделать Олимпийские игры нового тысячелетия, потому что у нас в компании все, начиная с руководства и заканчивая простыми работниками, люди спортивные, сами не только ведут спортивный образ жизни, но и участвуют в соревнованиях, а также горячо болеют за национальную сборную на международных состязаниях».

Слова ведущего подтверждают и участники. «Когда мы смотрели сочинские Игры, то очень болели за своих, – рассказывает Юлия Трубачёва, капитан команды, одержавшей победу в корпоративной игре. –  Я даже два раза пересматривала эту Олимпиаду: открытие, закрытие, награждение всех чемпионов и наших медалистов – радовалась за их победы так же сильно, как и в первый раз». 

В этом году в корпоративной игре «Что? Где? Когда?» участвовало восемь команд. «К сожалению, у нас нет возможности из-за загруженности работников и отдалённости некоторых подразделений всех собрать в Иркутске, – признаёт Сугоняко. – Но игра построена так, что команды близлежащих восьми отделений играют, в то время как представители остальных десяти наших подразделений, которые не могут до нас добраться, задают вопросы и считаются одной командой – как телезрители в ТВ-версии». У энергосбытовского аналога легендарной передачи есть ещё одно сходство: правильные ответы команд-участниц или сложные вопросы зрителей отмечаются денежным вознаграждением. Но финансовая составляющая, как говорят участники и организаторы, далеко не самая важная. «У меня ощущение, что даже второе полушарие мозга заработало, – смеются участники команды Иркутского отделения, которые в этом году стали победителями игры. – Хоть немного отвлеклись от работы. Это был интересный опыт».

Работники энергосбыта –
активные участники всех внутрикорпоративных мероприятий, рассказывает Андрей Сугоняко

Вместе с призовым фондом команда Иркутского отделения, представители которой оказались лучше всего знакомы с историей спортивных баталий, отвезли в свой офис и статуэтку совы – переходящий Кубок корпоративной игры. «Мы, как только её увидели, решили, что она должна быть наша – мы поставим её на полке в приёмной на самом видном месте. В будущем году тоже сделаем всё для победы, – обещают члены команды, – чтобы сова осталась у нас». На вопрос, какая тема кажется им интересной, женская часть команды Иркутского отделения отвечает чётко – литература. «Но было бы интересно и что-то связанное с Байкалом», – добавляет единственный мужчина в команде победителей.

Правда, окончательно с темой игры будущего года в «Иркутскэнергосбыте» не определились – время ещё есть. «Единственное, в чём мы не сомневаемся, – это в том, что в будущем году наши сотрудники также активно примут участие в игре, – говорят организаторы. – Даже если люди не могут приехать, они очень активно участвуют, задавая вопросы – их в этот раз было 55, а авторами выступили и рядовые сотрудники, и руководители разных уровней. Мы со своей стороны обещаем сделать всё, чтобы наш активный и очень «здоровый» коллектив только укреплял свои связи: отделения компании рассредоточены по всей Иркутской области, и крайне необходимо, чтобы люди знакомились между собой, ведь общаться по телефону не то же самое, что вживую в неформальной обстановке».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры