издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Региональный «заплыв» в бассейн «Солнечный»

Перенесён с осени на зиму

Бассейн «Солнечный» в Иркутске может быть открыт для посещений уже в первом квартале 2016 года. Письмо с предложением о передаче водно-спортивного комплекса «Солнечный» в собственность Иркутской области направил председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру губернатор региона Сергей Левченко. Как сообщили в правительстве региона, сейчас идёт подбор персонала (более ста рабочих мест), определяются арендаторы на зоны общественного питания и спортивных залов. Готовятся также документы, необходимые для приёма-передачи и эксплуатации комплекса.

До конца января в правительстве планируется проработать все организационные вопросы, а эксплуатация объекта может начаться уже в первом квартале 2016 года, заявил Левченко. По его словам, плата за услуги спортивного комплекса для населения будет «посильной», а отдельные категории жителей получат возможность посещать бассейн бесплатно.

Изначально передать объект в собственность Иркутской области планировалось до конца осени.

Напомним, бассейн был сдан в эксплуатацию в июле 2015 года. Строительство объекта началось в октябре 2010 года, инвестором выступило ОАО «Газпром». Здание состоит из четырёх блоков. В блоке А расположена чаша бассейна 50х25 метров с трибунами для зрителей до 1500 посадочных мест. В блоке Б чаша бассейна 25х12 метров, в блоке В – комбинат общественного питания разных категорий обслуживания со вспомогательными помещениями, в блоке Г – многофункциональный спортивный зал с комплексом бань и лечебно-восстановительным центром. Дополнительно в проекте предусмотрены детская комната, залы для занятий аэробикой, фитнесом, спортивными танцами, настольным теннисом и другими активными видами спорта. Пропускная способность комплекса – до 1,5 тыс. человек в сутки. В спорткомплексе единовременно могут заниматься 250 человек. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры