издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Земельный возврат

Судебные приставы арестовали участок площадью более 4 тыс. кв. метров в счёт уплаты просроченного кредита

Участок на 19 километре Голоустненского тракта общей площадью 4 тыс. 45 кв. м был изъят у собственницы в рамках взыскания задолженности по банковском займу, сообщила в четверг пресс-служба регионального Управления федеральной службы судебных приставов. Сумма долга, по который владелица не смогла вернуть одной из местных финансовых организаций, составила более 13 млн рублей.

Для возвращения средств представители компании обратились в Кировский районный суд Иркутска с иском о взыскании задолженности в полном объёме. Исковое заявление было удовлетворено. Мер к оплате задолженности должницей принято не было, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на имеющийся в собственности земельный участок.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Правобережного отдела судебных приставов Иркутска УФССП России по Иркутской области вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности гражданке А., и предупредил её об уголовной ответственности по ст. 177 (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), сообщает пресс-служба ведомства. Уже в скором времени участок будет передан на торги. Его предварительная стоимость по оценки приставов составляет 680 тыс. рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры