издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ледовый марафон вошёл в пятёрку «Men’s Health»

Байкальский ледовый марафон вошёл в пятёрку главных мировых гонок на выносливость 2016 года. Рейтинг составила редакция ведущего мирового журнала для мужчин «Men’s Health», сообщает пресс-служба фестиваля «Зимниада». В списке также Песчаный марафон (Sultan Marathon des Sables) – шестидневный ультрамарафон по пустыне Сахара, The Ostrov – десятидневные приключения и челленджи на необитаемом острове на Мальдивах (по типу «Последнего героя») и Norseman Xtream Triathlon – самые сложные состязания по триатлону на норвежских фьордах.

О Байкальском ледовом марафоне написано: «Этот единственный российский забег, который проходит по льду озера Байкал, уже 8 лет держится в двадцатке самых впечатляющих и экстремальных забегов планеты (по версии Pavillon Books). Ежегодно около двух сотен смельчаков решаются на это испытание».

Байкальский ледовый марафон проходит в 2016 году 6 марта в рамках фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада». Его традиционный маршрут – Танхой (восточный берег Байкала, Республика Бурятия) – Листвянка (западный берег, Иркутская область). Дистанция – классическая марафонская, 42 км 195 м, и полумарафонская – 21 км. В нынешнем году две трети участников составляют иностранцы, одну треть – россияне. В забеге примут участие представители 26 стран. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры