издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«ЕвроСибЭнерго» создаст Центр по изучению влияния глобального изменения климата на Восточную Сибирь и озеро Байкал

О планах создания Центра по изучению влияния глобального изменения климата на Восточную Сибирь и озеро Байкал объявляет крупнейшая частная российская энергокомпания «ЕвроСибЭнерго». Об этом в понедельник заявил генеральный директор компании Вячеслав Соломин на конференции «Гидроэнергетика Восточной Сибири в условиях  глобального изменения климата», приуроченной ко  Всемирному дню воды.

Центр по изучению влияния глобального изменения климата на Восточную Сибирь и озеро Байкал совместно с ведущими профильными институтами Российской академии наук и международными научными организациями проведёт цикл исследований, направленных на выявление причин и факторов сложившегося маловодья на Байкале. Их результатом станет разработка методик и математических моделей долгосрочного прогнозирования притока воды в Байкал.

«Работа Центра должна позволить нам глубже понимать происходящие процессы изменения климата, взаимосвязь между климатическими явлениями в разных частях Земли. «ЕвроСибЭнерго» готово инвестировать в научные исследования, мы убеждены, что результаты работы Центра будут востребованы не только в компании, но и в научном сообществе, органах власти и бизнесе», – отметил генеральный директор компании Вячеслав Соломин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры