издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Авиатор» наш

Спорткомплекс будет передан в муниципальную собственность

В соответствии с распоряжением Территориального управления Росимущества в Иркутской области принято решение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность объектов, расположенных по адресу: улица Ширямова, 6. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли.

– Это уникальный для Иркутска случай, когда федеральный объект недвижимости передаётся в муниципальную собственность. После оформления документов у нас появится возможность полноправно распоряжаться полученным имуществом. В ближайшее время будет проведена ревизия, в случае необходимости выполнен ремонт. Мэром города поставлена задача сохранить направленность спортивного сооружения. Объект будет функционировать как муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс, – цитирует пресс-служба администрации города Маргариту Ли.

В перечень передаваемого имущества входят споркомплекс общей площадью 855 кв. м, футбольное поле с ограждением площадью 8863 кв. м и стадион – 116 кв. м.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры