издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Роботы покоряют Европу

  • Автор: Лидия Барахоева

Стартовал VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2016». Это крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. 

Фестиваль проводится Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Группы «ГАЗ» и En+ Group в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». 

В течение нескольких лет на «РобоФесте» проводятся  национальные финалы международных конкурсов по робототехнике, в том числе Североамериканских всемирных соревнований роботов FIRST. Их победители в различных номинациях будут представлять Россию на соревнованиях роботов FIRST в г. Сент-Луис, а также примут участие в международных программах обмена.

«РобоФест» – это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционно организуется деловая программа, конкурсы для партнёров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры