издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Медики нового призыва

В этом году в иркутские медицинские организации трудоустроятся более 50 выпускников иркутского медицинского университета. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан.

В иркутском государственном медицинском университете состоялось распределение студентов шестого курса педиатрического факультета. Департамент здравоохранения и социальной помощи населению представил всем присутствующим на распределении, включая выпускников педиатрического факультета, информацию о потребности во врачебных кадрах и подробную информацию о дополнительных мерах социальной поддержки врачей, предоставляемых администрацией города Иркутска, уточнила пресс-служба мэрии.

Всего в 2016 году педиатрический факультет заканчивают 102 выпускника. Из них по итогам распределения в медицинские организации Иркутска после окончания интернатуры и ординатуры планируют трудоустроиться более половины выпускников педиатрического факультета 2016 года (53 человека, в том числе 17 врачей – в иркутские городские поликлиники). Как подчеркнула Наталия Тарабан, такое решение принято выпускниками в том числе и благодаря дополнительной мере социальной поддержки врачей, предоставляемой администрацией города Иркутска.

Напомним, по инициативе мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова введена выплата за счёт муниципального бюджета «подъёмных» для врачей и медсестёр, а также ежемесячная компенсация за аренду жилья, которое снимают семьи мед­работников. В настоящее время «подъёмные» получили 52 медицинских работника.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры