издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Пусть память даёт нам силы…»

В Иркутске прошли мероприятия, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 5 мая у мемориала «Вечный огонь». Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, военнослужащие Иркутского гарнизона, представители общественных организаций, школьники.

—  В этот день мы с вами чтим память наших земляков, тех, кто много лет назад не вернулся с полей Великой Отечественной войны. И сегодня мы должны сделать всё возможное для того, чтобы память об этой Великой Победе жила в сердцах наших детей, внуков и правнуков, — отметил Дмитрий Бердников. – И пусть эта память даёт силы нашему народу, пусть год от года крепнет наша страна, наша область и наш родной город!

Глава города пожелал ветеранам, труженикам тыла, а также всем, кого коснулись годы войны, крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных и близких.

Участники митинга возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Вечный огонь». Затем состоялись траурная церемония на Амурском кладбище и митинг у памятника маршалу Жукову.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры