издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска информирует

На территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За период действия особого противопожарного режима с 01.04.2016 г. по 10.05.2016 г. в г. Иркутске привлечены к административной ответственности в виде штрафа (2000 рублей) 20 граждан за сжигание мусора и сухой растительности. По 16 фактам горения сухой растительности и мусора на открытой территории проводятся 16 административных расследований, по результатам которых лица, допустившие правонарушение, будут привлечены к административной ответственности.

Уважаемые граждане!

ОНД и ПР г. Иркутска напоминает: не поджигайте сухую траву, не допускайте возгорания кустарников и травы вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнём детей и подростков.

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае если неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы, незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «112».

Помните, поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступления серьёзных последствий – и уголовную ответственность.

При возникновении пожара звоните по единому телефону спасения «01».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 39-99-99.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры