издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Военный прокурор разъясняет

В военную прокуратуру Иркутского гарнизона обратился военнослужащий в/ч 00000 капитан Алексей К. со следующим вопросом: «Положена ли 

за медаль «100 лет ВВС» единовременная денежная выплата?». Если да, то согласно какому документу и в каких размерах?»

Временно исполняющий обязанности военного прокурора Иркутского гарнизона подполковник юстиции Д.П. Садкеев разъясняет:

«Разъясняю Вам, что для военнослужащих, награждённых медалью «100 лет ВВС», единовременное денежное поощрение не предусмотрено.

Согласно пункту 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2010 года № 500 «О единовременном поощрении отдельных категорий военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, единовременное денежное поощрение в размере 75 процентов должностного оклада выплачивается только при награждении их медалями Министерства обороны Российской Федерации «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» и «За разминирование».

Читайте также
Свежий номер
Фоторепортажи
Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Adblock
detector