издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская область вошла в состав 73 регионов, принявших участие в федеральной программе обновления школьных автобусных парков

Иркутская область вошла в состав 73 регионов, принявших участие в федеральной программе обновления школьных автобусных парков. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова по итогам селекторного совещания в Минобрнауки России.

В этом году на программу обновления школьных автобусных парков выделено 3 млрд рублей, на которые для регионов закуплено 1860 новых автобусов. Планируется, что новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников. 

Как отметила Валентина Перегудова, участие нашего региона в федеральной программе очень значимо для школ области. Выделенные автобусы позволят улучшить качество образовательного процесса и повысить уровень безопасности обучающихся. В настоящее время определяются потребность каждого субъекта РФ в новом школьном транспорте и, соответственно, количество автобусов, которые должны поступить в Приангарье до 15 сентября. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры