издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект очистных сооружений для Усть-Ордынского проходит экспертизу

Экологическую и государственную экспертизы проходит проектно-сметная документация на строительство канализационно-очистных сооружений для поселка Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района. Об этом 27 сентября 2016 года на заседании фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Иркутской области рассказал депутатам заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Александр Трифонов. «Надеемся, что в следующем году приступим к их строительству», — добавил он.

В 2016 году министерство по разным программам участвовало в реализации мероприятий более чем в 90 населенных пунктах, около 70 из которых сельские. Самой емкой по количеству объектов стала программа модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, по которой в этом году строят 17 новых блочно-модульных теплоисточников в сельских населенных пунктах. В нынешнем году реконструкция объектов  коммунальной инфраструктуры будет выполнена еще в 42 котельных.

Депутат Олег Тюменев попросил уточнить перспективы строительства подстанции в Китое Ангарского городского округа. Парламентарий сообщил, что в некоторых районах Китоя не хватает напряжения – вместо 220 вольт население получает только 170. Замминистра пояснил, что подстанция здесь может быть построена только в рамках инвестиционной программы Иркутской электросетевой компании или Облкоммунэнерго.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры