издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

6 декабря, вторник

В галерее скульптуры Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва в 15 часов состоится открытие выставки известного скульптора, заслуженного художника Бурятии Зандана Дугарова «Легенды Байкала». Это его первая персональная выставка в Иркутске. На ней будет представлено около 30 произведений, выполненных в разные периоды творчества автора. В последние годы художник воплощает в своих скульптурах образы бурятского фольклора и сказаний. Центральное место на выставке занимают работы, выполненные по мотивам легенд, рассказывающие о первопредках бурятского народа. Отлитые в бронзе, они производят монументальное впечатление и ассоциативно связаны с пластикой эпохи палеолита.

В иркутском «Байкал Бизнес Центре» в 19 часов состоится мастер-класс Ксении Безугловой «Никогда не сдавайся». Ксения Безуглова – обладательница титула «Всемирная королева красоты», он был получен в Италии на международном конкурсе красоты «Вертикаль» – «Мисс Мира среди колясочников». Ксения – инвалид-спинальник. Прикованной к инвалидной коляске она оказалась более  пяти лет назад после автоаварии. Сейчас Ксения живёт в Москве, воспитывает двоих детей и активно занимается социальной деятельностью, помогает другим людям.

8 декабря, четверг

В Иркутской областной юношеской библиотеке имени Уткина в 18 часов состоится лекция «Байкал сегодня и его проблемы» экологического клуба «Мой Байкал». Руководитель группы водолазных исследований и подводного мониторинга Лимнологического института Сибирского отделения РАН Игорь Ханаев представит научные версии возникновения и распространения эвтрофикации на Байкале. Будет показан фильм о сравнении дна озера Байкал при подводных съёмках за последние годы. 

9 декабря, пятница

В Иркутском музыкальном театре имени Загурского состоится премьера музыкальной комедии «Дамский портной» по мотивам пьесы  французского драматурга Жоржа Фейдо. Перед началом спектакля в фойе первого этажа любой желающий сможет принять участие в креативном мастер-классе и создать собственную модель головного убора или брошь. Главным предпремьерным действом станет  профессиональное модное  дефиле от студии свадебной и вечерней моды Елены Серёдкиной.

В Ледовом дворце Иркутска состоится открытое первенство Иркутской области по фигурному катанию «Байкальские надежды». На лёд выйдут более 100 фигуристов из Иркутска, Ангарска, Читы и Красноярска. Участие в соревнованиях примут мальчики и девочки от семи до 16 лет в пяти категориях. По результатам турнира будет сформирована сборная команда Иркутской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа по фигурному катанию. Окружные соревнования пройдут в начале 2017 года в Бердске и Омске. 

10 декабря, суббота

В Ангарске на открытой ледовой арене «Ермак» в 12 часов пройдёт хоккейный семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» для всех желающих. Мероприятие организовано Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Федерацией хоккея России при содействии администрации Ангарского городского округа и приурочено к празднованию 70-летия отечественного хоккея. В фестивале смогут принять участие команды мальчиков, девочек или семейные команды из трёх человек. 

12 декабря, понедельник

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области будет проведён приём граждан и представителей юридических лиц по вопросам, относящимся к деятельности Федеральной службы судебных приставов. Приём будет проводиться по адресу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 79. Адреса и телефоны структурных подразделений управления размещены на ведомственном сайте в разделе «Контакты». Двери службы будут открыты с 14 до 20 часов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры