издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Мой край историей богат»

Стартовал областной конкурс детского творчества

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 80-летию Иркутской области, с 1 февраля по 10 апреля 2017 года для детей и подростков в возрасте от 8 до 14 лет проводится областной конкурс детского творчества «Мой край историей богат».

Организатором конкурса является Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева. Подобные творческие конкурсы для детей Приангарья библиотека проводит ежегодно. В этом году школьникам предлагается выполнить одно или несколько заданий в четырёх номинациях.

Две номинации предполагают письменные работы. В одной необходимо написать рассказ-эссе на одну из следующих тем: «Мой город (посёлок, село, деревня) самый лучший» или «История моей улицы». В другой – написать сочинение-исследование на тему «Мой край в произведениях художественной литературы» или «Живая история».

Для участия в третьей номинации необходимо подготовить видеоролик на тему «Здесь Родины моей начало» о литературных, исторических, памятных местах Иркутской области, а также о красивейших уголках природы родного края.

Четвёртая номинация предполагает создание мини-газеты, буклета, познавательного плаката на тему «Иркутская область: о самом интересном, уникальном и необычном». В этой номинации конкурсант может проявить себя как корреспондент, художник, дизайнер, фотограф, редактор и т. д.

Все пришедшие на конкурс в библиотеку работы будет оценивать компетентное жюри. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками, а победитель – дипломом и путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном и краеведческом сайтах библиотеки по адресу: iodb.ru или detstvo.irkutsk.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры