издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Конкурс краеведов

Ежегодный городской краеведческий конкурс «Знаток» объявляет об открытии 14 сезона.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля.

Организатором конкурса выступает организационно-методический отдел по работе с детьми и юношеством МБУК «ЦБС», партнёром является Иркутское отделение Союза писателей России.

Ежегодный краеведческий конкурс рассчитан на учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет. Традиционно тема конкурса посвящена творчеству иркутских писателей и поэтов и в 2017 году приурочена к 80-летию Александра Вампилова. Форма краеведческого проекта обозначена как конкурс театрального мастерства «Талант, рождённый судьбой». Конкурсная программа рассчитана на выступления участников любительских театральных коллективов (без участия профессиональных руководителей) и групп театральных кружков школ и учреждений дополнительного образования. В рамках двух номинаций «Дебют» и «Новые звёзды» участникам будет предложено представить мини-спектакль по произведениям Александра Вампилова.

Конкурс театрального мастерства состоится 4 мая, площадкой проведения станет читальный зал Центральной детской библиотеки. Адрес: б-р Постышева, 35.

Заявки на участие принимаются по электронной почте оргкомитета: omo@cbsirk.ru

Контактный телефон 22-66-87.

Подробная информация о Положении фестиваля русской поэзии «Весна идёт. Весне дорогу…» и краеведческого конкурса «Знаток» представлена на сайте http://cbs.irkipedia.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры