издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Благоустройство островов начинается

  • Автор: Ирина Петрова

Острова Юность и Конный в Иркутске начнут приводить в порядок нынешним летом. Благоустройство территорий включено в проект «Городская среда». Об этом на выездном совещании сообщил мэр областного центра Дмитрий Бердников. В частности, там планируется оборудовать велосипедные и беговые дорожки, скейт-парк, зону фудкортов, смонтировать верёвочный парк, установить лавочки, теннисные корты, открыть тир, кафе и пункты прокатов спортивного инвентаря.

«Потребность в таких площадках у иркутян очень высока. Мы планируем создать комфортные зоны отдыха в общедоступных парковых местах. Все изменения предварительно будут рассмотрены на встречах с горожанами, работы начнутся с установлением тепла», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Кроме того, предполагается обустроить прибрежную зону залива Якоби. Там появятся пешеходные дорожки, игровая, детская и спортивная площадки, водная горка, прокат велосипедов и пляжного оборудования, будут установлены надувные аквапарк и детский городок, аттракционы «Куражные горки» и «Зип-лайн». Планируется также создать парковочную зону на 455 машино-мест, закрыть въезд автотранспорта на территорию пляжа, выполнить дополнительное озеленение, открыть кафе.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры