издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Каждый день горжусь Россией!»

  • Автор: Соб. инф.

Иркутск присоединится к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдёт 22 апреля 2017 года. Акция проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Организатор мероприятия – Молодёжный парламент при Государственной Думе.

Участникам предложат за 30 минут ответить на 30 вопросов, которые охватят не только военные события, но и подвиги героев, жизнь тыла, освобождение от фашизма Европы. В Иркутске в настоящее время ведётся подбор площадок, где будет проведена акция.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан, а также для привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Более подробную информацию об участии в акции можно получить у координатора проекта Дарьи Олеговны Пилизиной (тел. 8-914-918-24-20, pilizina@gmail.com).

В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» было проведено три масштабных исторических тестирования в 2015 и 2016 годах, участие в которых приняли 540 тысяч человек из 33 стран мира.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры