издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проект строительства ГЭС на Селенге обсудят в Иркутске

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Общественные консультации по предварительному варианту технического задания региональной экологической оценки (РЭО) и оценки воздействия на окружающую среду и социальных последствий (ОВОС и СП) проектов «Шурэнская ГЭС» и «Регулирование стока реки Орхона и строительство комплекса водохранилищ» в Монголии пройдут в Иркутской области в мае текущего года. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

16 мая слушания состоятся в Слюдянке, на следующий день – в Еланцах, а 18 мая – в Иркутске. Все устные замечания и мнения, высказанные участниками в ходе консультаций, будут полностью записаны. Письменные отзывы в Интернете и на консультациях должны быть также документированы.

Организаторы слушаний с монгольской стороны заверяют, что будут уделять полученным материалам должное внимание, заинтересованные стороны будут проинформированы через «матрицу отзывов» о том, как данные отзывы предполагается учесть в заключительном варианте технического задания. Если комментарии невозможно будет включить в техзадание, то о том, по каким причинам это произошло, также должно сообщаться в «матрице отзывов».

Все документы консультаций будут доступны для общественности через публикации в Интернете. Дополнительные комментарии и замечания можно подавать в течение 30 дней после завершения общественных слушаний.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры