издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школьное обновление

Об этом сообщил начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин на совещании, которое провёл мэр областного центра Дмитрий Бердников.

В этом году капитальный ремонт проводится в семи учреждениях образования. Более девяти миллионов рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации на проведение капремонта в школах №№ 7, 8, 9 и детском саду № 4. Кроме того, обновление предусмотрено в 12 учреждениях образования: в девяти отремонтируют кровлю, в школе № 31 – подвальное помещение, в школе № 3 – бассейн, в школе № 45 пройдут электромонтажные работы.

По словам главы областного центра, основное внимание необходимо уделять качеству и обозначенным срокам проведения строительных работ.

«На социальных объектах недопустимо рисковать качеством и сроками, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Капитальный ремонт должен вестись под пристальным контролем».

Текущие ремонты в нынешнем году также проведут в муниципальных учреждениях культуры. На эти цели в городском бюджете предусмотрено почти 18 миллионов рублей.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры