издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Закон о бесплатном питании

Законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о бесплатном питании школьников из многодетных и малообеспеченных семей принят в окончательном чтении на майской сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, законопроект рассматривался в двух чтениях. Депутаты областного парламента вносили свои поправки. Принятый законопроект устанавливает механизм расчёта стоимости бесплатного питания, в котором будут учитываться потребность в пищевых веществах учащихся различных возрастных категорий, реальный уровень потребительских цен на продукты питания и территориальная дифференциация цен в Иркутской области.

Ранее инициативу главы областного центра поддержали депутаты Думы города Иркутска, члены Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, Уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семёнова, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин. Закон вступит в силу с первого января 2018 года.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры