издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

14 июня в детской библиотеке № 21 пройдёт литературное путешествие «Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить…». Мероприятие, приуроченное к Пушкинскому дню в России, будет включать литературный обзор сказок А.С. Пушкина, игровые викторины и просмотр мультфильмов по сказкам классика литературы. Начало в 12.00. Адрес: ул. Гоголя, 4.

15 июня в детской библиотеке № 24 «Бригантина» пройдёт урок «Безопасное лето». Мероприятие рассчитано на детей младшего школьного возраста. В игровой форме и посредством загадок детям расскажут о правилах поведения на улице, в лесу, у водоёма. Начало в 11.00. Адрес: м/р Первомайский, 24.

15 июня в библиотеке № 4 имени Г.К. Сапронова состоится час живописи «Поэт моря». Мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения художника-мариниста И.К. Айвазовского и пройдёт в рамках летних площадок при школах № 20 и № 23. Программа познавательного часа будет включать истории создания картин, рассказ об интересных фактах из биографии живописца и музеях, в которых хранятся подлинники полотен Айвазовского. В дополнение библиотекари покажут открытки с репродукциями картин Айвазовского и посоветуют книги о художнике и его картинах. Начало в 15.00. Адрес: ул. Советская, 186.

19–21 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.В. Потаниной в рамках 16-го Международного фестиваля поэзии на Байкале имени Анатолия Кобенкова состоятся встречи с поэтами Сергеем Ивкиным, Ниной Александровой, Александром Самойловым, Александром Петрушкиным, Светланой Кековой, Станиславом Ливинским, Иваном Волковым. Начало мероприятий в 13.00. Адрес: ул. Трилиссера, 32.

20 июня в библиотеке № 1 состоится литературный урок «Волшебное путешествие по страницам любимых книг». В рамках летних чтений сотрудники библиотеки познакомят с рассказами и сказками В. Осеевой, В. Драгунского, В. Катаева и П. Бажова. Мероприятие рассчитано на учащихся младших и средних классов. Начало в 15.00. Адрес: с. Батарейная, ул. Ангарская, 9.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры