издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Брилка посетил строительную площадку долгожданной школы в Тутуре

В селе Тутура Жигаловского района начато строительство двухэтажной кирпичной школы на 100 мест, в которой разместится спортзал, мастерские, пищеблок. Открыть школу планируют 1 сентября 2018 года. На строительной площадке побывали 14 апреля 2017 года спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, депутаты Борис Алексеев, Ирина Синцова и Николай Труфанов. Напомним, именно депутаты добились включения объекта в региональную государственную программу, теперь они будут регулярно контролировать ход работ.

По словам Сергея Брилки, школу возводят опытные строители, которые сдали аналогичные объекты в Баяндаевском и Балаганском районах. Спикер заметил, что старой школе в Тутуре более 200 лет, здание уже плохо держит тепло и небезопасно для учеников.

Кроме того, в Жигалово начнётся капремонт детсада «Якорёк», в 2017 году здесь также должен быть достроен детсад на 110 мест. «Это три важных программных проекта, которые мы обещали жителям Жигаловского района, — сказал Сергей Брилка. — Мы с этим справимся».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры