издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Строить дороги и спортобъекты необходимо в Ленинском округе – Антон Красноштанов

Содействие строительству новых дорог, образовательных и спортивных объектов в Ленинском округе Иркутска входит в приоритеты работы депутата Антона Красноштанова в Законодательном Собрании. В конце апреля 2017 года он рассказал «Байкал Инфо», что в его округе сейчас строится много жилья, идёт самый большой прирост жителей в городе, что свидетельствует об острой необходимости в развитии инфраструктуры. В ближайший год депутат планирует следить за реализацией и помогать в поиске финансирования для нескольких проектов: ремонт ул. Баумана, строительство двух детсадов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

 

Антон Красноштанов рассказал, что двухполосная ул. Баумана в Ново-Ленино уже не справляется с возросшим потоком машин, кроме того, не все остановки оборудованы должным образом. Мэрия разработала проект ремонта, сейчас он проходит экспертизу. Работы стоят в плане на 2018 год, но до конца не определены источники финансирования. Парламентарий заметил, что вместе с городскими властями будет участвовать в поиске возможности финансирования ремонта не только за счёт средств Иркутска, но и с привлечением федерального и регионального бюджетов.

 

Говоря о социальных объектах, Антон Красноштанов напомнил, что в Ленинском округе строится долгожданная детская поликлиника №8, за последние три года сданы в эксплуатацию пять детсадов, построена самая большая в регионе школа. В планах – строительство ещё двух детсадов – на ул. Розы Люксембург и в районе станции Батарейной. Их проекты готовы, также требуется найти финансирование. Этому, а также строительству ФОКов (двух в Ново-Ленино и одного – на станции Батарейной) намерен содействовать депутат.

 

Среди долгосрочных планов Антона Красноштанова — создание  в Ленинском округе, где много свободного пространства, спортивного комплекса для профессиональных занятий мини-футболом. По его словам, в Иркутске нет подобных объектов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры