издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в акции «Посади дерево»

  • Автор: По информации ИА Байкал Инфо

Участие в экологической акции «Посади дерево» приняли депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Иркутской области 4 июня 2017 года. Участники акции, организованной Общероссийским народным фронтом, высадили около 80 тыс. саженцев сосны на 20 на Гороховского лесничества Иркутского лесхоза.

Всего восстанавливали лес работники более 30 организаций, в их числе – государственные учреждения, вузы, общественные и коммерческие организации, общеобразовательные школы. Акция «Посади дерево» была приурочена ко Дню эколога, который отмечается в России 5 июня. Это первое масштабное мероприятие ОНФ по высадке деревьев в Иркутской области на месте лесов, погибших от пожаров.

«Проблема лесных пожаров находится на контроле у депутатского корпуса и не раз становилась предметом обсуждения в комитетах и на сессиях областного парламента, — отметил спикер ЗС Сергей Брилка. — Мы постоянно выезжаем в территории, наиболее пострадавшие от пожаров, и собственными глазами видим, что вопросами лесовосстановления надо заниматься серьёзно. Акции, подобные сегодняшней, позволяют каждому из нас принять личное участие в сохранении и восстановлении лесных ресурсов для будущих поколений».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры