издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Значимость развития двусторонних связей Иркутской области и Южной Кореи отметил Сергей Брилка

  • Автор: По информации ИА Байкал Инфо

Важность развития сотрудничества между Иркутской областью и Южной Кореей отметил спикер Законодательного собрания Сергей Брилка по итогам фестиваля корейской культуры «Ариран стучит в сердце Сибири», который прошёл 18-19 мая 2017 года в Иркутске.

Напомним, между ЗС Иркутской области и парламентариями провинций Кёнсанбук-до и Чхунчхоннам-до (Республика Корея) установлены давние дружеские и деловые взаимоотношения. Регулярно проходят межпарламентские встречи. В частности, весной 2016 года состоялся визит в Иркутск делегации Законодательного собрания провинции Чхунчхоннам-до во главе с председателем Ким Ки Енгом. В рамках празднования 20-летия установления побратимских связей области с Кёнсанбук-до Иркутск посетила делегация парламентариев провинции.  Кроме того, парламент нашего региона тесно взаимодействует с генеральным консульством Южной Кореи в Иркутске с момента открытия дипломатического представительства в 2009 году.

«Фестивали и выступления творческих коллективов – важный элемент сотрудничества в сфере культуры, – отметил спикер. – Язык искусства интернационален и понятен без слов жителям разных стран. Уверен, что подобные мероприятия послужат дополнительным импульсом к развитию двусторонних деловых связей и взаимовыгодного сотрудничества в других сферах, в частности, в туризме и в образовании».

Со своей стороны генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом-Ки-Ён выразил уверенность, что дружеские и доверительные отношения между страной утренней свежести, как еще называют Корею, и Приангарьем и впредь будут укрепляться и расширяться во благо обеих территорий и их жителей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры