издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Доходный дом приватизируют

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Доходный дом Межетова конца 19 века планируют приватизировать. Это объект культурного наследия регионального значения. Находится в Иркутске по адресу: улица Софьи Перовской, 34. Его общая площадь – 3,5 тыс. кв. метров.

Об этом 24 августа на заседании регионального правительства сообщил первый заместитель министра имущественных отношений региона Александр Курбатов. Он рассказал членам правительства об изменениях, которые планируется внести в прогнозный план приватизации областного имущества на 2017 год.

Как пояснил Курбатов, раньше дом находился в пользовании противопожарной службы Иркутской области. Однако в 2016 году был изъят в региональную казну из-за отсутствия средств на его содержание. В настоящее время объект не используется. Начальную цену приватизации установят на основании оценки рыночной стоимости объекта не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения публичной оферты.

Также прогнозный план приватизации предлагается дополнить 19 транспортными средствами. В целом дополнительно в бюджет Иркутской области поступит 66,4 млн рублей.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры