издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Насос школе и оргтехнику совету ветеранов в Усть-Удинском районе подарит Александр Дубровин

Школе села Средняя Муя в Усть-Удинском районе необходимо приобрести насос для забора воды, поскольку прежний вышел из строя, а также районному совету ветеранов нужна оргтехника – принтер и сканер. Об этом депутату Законодательного собрания Иркутской области Александру Дубровину рассказали во время поездки в территорию в июне 2017 года. По его словам, подарки будут приобретены за счёт средств благотворительного фонда «Сибирский характер», исполнительным директором которого он является.

Во время посещения школы в посёлке Светлолобово к депутату обратилось руководство учебного заведения и рассказало, что спортивный зал много лет не ремонтировали. Кроме того, капремонта требует система отопления. Руководство школы попросило Александра Дубровина посодействовать вступлению в программу «Детский спорт», которую реализует партия «Единая Россия», поскольку у муниципалитета нет денег на ремонт. В прошлые годы по этому проекту в поселках Игжея и Мольки были капитально отремонтированы школьные спортзалы.

Во время встречи с населением в селе Новая Уда депутату рассказали о необходимости строительства пристроя к детсаду и асфальтированию дороги, имеющей статус регионального значения. Местные жители также отметили необходимость возобновления работы малой авиации, приобретения автомобиля для нужд образования и скорой помощи в село Средняя Муя, покупки мультимедийного оборудования для выставочного павильона Валентина Распутина в Усть-Уде. Председатель думы района Людмила Соколова попросила Александра Дубровина держать в приоритете вопрос строительства в Новой Уде школы-сада: очередь в существующий детсад велика, возведение пристроя проблему не решит.

«Все обращения по итогам поездки я принял и составил соответствующие запросы в профильные министерства и различные учреждения. Сейчас ждём ответы», – сказал депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры