издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обучающий семинар по сфере ЖКХ прошёл для усольчан в рамках проекта «Управдом»

Семинар «Всё о начислении платы за ЖКХ» прошёл в Усолье-Сибирском 21 июля 2017 года по инициативе депутата Законодательного собрания Иркутской области Антона Красноштанова в рамках проекта партии «Единая Россия» «Управдом» партии «Единая Россия», региональным координатором которого он является. На семинар пришли представители управляющих компаний, собственники жилья, сотрудники управления социальной защиты населения и администрации города. Организаторы семинара рассказывали о нововведениях в сфере ЖКХ за последнее время.

Усольчане  задали много вопросов о начислении платы за капремонт многоквартирных домов и за услуги ЖКХ, о перерасчётах, появляющихся в платёжных документах.  На вопросы отвечали региональный руководитель проекта «Управдом» в Иркутской области Любовь Аликина, заместитель директора по сбыту ООО «Иркутскэнергосбыт» Андрей Харитонов, гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков, специалисты службы государственного жилищного надзора в регионе.

Организаторы семинара пришли к выводу, что подобные мероприятия очень необходимы, их нужно проводить регулярно, чтобы население было в курсе постоянных изменений, касающихся коммунальной сферы, чтобы не возникало конфликтов на этой почве в обществе. При этом, управляющие компании не готовы организовывать такое обучение. И было решено  семинары проводить в рамках проекта «Управдом». Следующий состоится в августе в Ангарске.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры