издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Снова в призёрах

Компания «Востсибуголь» вошла в число призёров конкурса «Лучшая организация города Иркутска по развитию социального партнёрства» по итогам 2016 года. Награждение победителей состоялось накануне в областном центре. Одно из крупнейших угольных предприятий страны удостоено первого места в группе «Добыча полезных ископаемых».

В конкурсе приняли участие 127 компаний и организаций. Конкурсанты оценивались по 22 критериям, характеризующим социальное партнёрство. Среди них такие, как средняя заработная плата сотрудников и её индексация, затраты предприятия на оздоровление и отдых, улучшение условий труда, охрана труда, затраты на спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия, деятельность по переподготовке и повышению квалификации кадров.

«Главной ценностью компании является наш сплочённый коллектив. Естественно, мы делаем всё возможное для сотрудников, которых высоко ценим и уважаем. В 2016 году заработная плата в компании увеличилась на 16,6 %, а объём затрат на мероприятия по улучшению условий труда на одного сотрудника составил более тридцати трёх тысяч рублей», – комментирует генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь» Евгений Мастернак.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры