издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законодательное собрание Иркутской области усилит парламентский контроль – Сергей Брилка

  • Автор: Светлана Бурдинская

В новом политическом сезоне Законодательное собрание Иркутской области усилит парламентский контроль за строительством и капремонтом социальных объектов, за реализацией важных проектов и принятых решений. Об этом на пресс-конференции в сентябре 2017 года заявил спикер ЗС, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.

По его словам, за последние два года Законодательное собрание дало понятию «парламентский контроль» ощутимый посыл, депутаты начали заниматься этим более активно, с выездом на конкретные объекты. За минувшее лето и начало осени депутаты делегациями побывали в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, в Усть-Куте, Усть-Удинском и Киренском районах, провели межконфессиональный совет в многофункциональном центре для мигрантов при ГУ МВД Иркутской области. Большинство депутатов-единороссов в своих избирательных округах контролировали ход строительных и ремонтных работ, оснащение объектов необходимым оборудованием, присутствовали при открытии этих объектов. Сергей Брилка отметил, что школы, детсады, больницы и ФОКи возводятся в рамках реализации наказов избирателей и пускать дело на самотек депутаты не собираются. «Немногие депутаты этим летом отдыхали хотя бы по две недели. Мы ответственны перед своими избирателями», – сказал Сергей Брилка.

Спикер затронул и тему реализации глобальных партийных проектов, в том числе по проекту «Городская среда», который финансируется преимущественно за счет федерального бюджета. Сергей Брилка напомнил, что получена колоссальная сумма в размере 452 млн рублей. Из областной казны было выделено 223 млн рублей, из муниципальных – 81 млн. «Это очень интересный проект, который инициирован фракцией партии «Единая Россия» в Государственной думе, работает на всю Россию, правда, многие об этом стесняются говорить, но это наше мощное решение», — сказал Сергей Брилка. В пилотный год партийный проект реализуется в 13 городах, в будущем году их количество станет гораздо больше. Депутаты, члены фракции «Единой России», контролируют, как проходят работы в их избирательных округах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры