издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги на два социальных объекта на Синюшиной Горе в Иркутске заложены в бюджет-2018

  • Автор: По материалам ИА Байкалинфо

Средства на строительство детской поликлиники №10 и физкультурно-оздоровительного комплекса на Синюшиной Горе в Иркутске заложены в проект бюджета Иркутской области на 2018 год. Об этом 20 октября 2017 года сообщил депутат Законодательного собрания Андрей Лабыгин после рассмотрения проекта бюджета на заседании регионального правительства.

По его словам, предусмотрены 20 млн рублей на проектно-изыскательские работы для строительства нового здания поликлиники. Кроме этого, будет предусмотрено софинансирование из областного бюджета на строительство ФОКа 172 млн рублей до 2020 года, из них 25 млн – на 2018 год, Напомним, строительство началось в нынешнем году на средства городского бюджета. Как уточнил депутат, комплекс будет состоять из нескольких залов, среди которых многофункциональный (баскетбол, волейбол, футбол), бассейна с дорожками на 25 м.

Андрей Лабыгин поблагодарил своих коллег по Законодательному собранию – Сергея Брилку и Наталью Дикусарову, благодаря которым удалось включить финансирование этих двух объектов в проект бюджета-2018.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры