издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Счастье обитает наяву…»

  • Автор: Соб. инф.

14 декабря 2017 года в 15 часов на камерной сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова пройдёт вечер-посвящение к 80-летию со дня рождения Ростислава Филиппова «Счастье обитает наяву…».

Имя Ростислава Филиппова в Иркутске знакомо многим людям, связанным с литературой и журналистикой. Поэт, драматург, журналист, общественный деятель, заслуженный работник культуры России – всё это о Ростиславе Владимировиче. В этом году ему исполнилось бы 80 лет. В честь этого события Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова приглашает друзей, знакомых и коллег Ростислава Владимировича поговорить о добром друге, вспомнить самые яркие моменты из его биографии и послушать стихи, в которых поэт-лирик сумел тонко осмыслить окружающий мир.

Многие друзья, вспоминая Ростислава Филиппова, с юмором отмечают его литературный талант и высокий рост. Так, один из знакомых Ростислава Владимировича говорил: «Его ничем Господь не обидел: ни ростом (даже в имени – Ростислав), ни умом, ни талантом». Журналист Николай Евтюхов отмечает: «Ему удавалось совместить несовместимое: занимать высокие номенклатурные посты на литературной ниве и при этом не дать ни малейшего повода упрекнуть себя в замашках функционера. Всё потому, что в любой ситуации в любое время года и суток он оставался поэтом».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры