издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Детсад в посёлке Порожский в Братске сдадут к 1 сентября 2018 года

  • Автор: По материалам ИА Байкал Инфо

Сомнений в том, что новый детсад в посёлке Порожский в Братске будет сдан к 1 сентября 2018 года, не осталось у депутатов Законодательного собрания Иркутской области, которые посетили стройку 2 декабря 2017 года. Депутаты отметили хороший темп работ: год назад были возведены лишь фундамент и опоры, сейчас полностью готова коробка здания, подведены все сети, завершена черновая отделка первого этажа, идут внутренние электромонтажные работы, скоро смонтируют навесной фасад.

Напомним, строительство детсада на 110 мест началось в 2014 году за счёт средств частного инвестора, в дальнейшем предполагалось выкупить данный объект в муниципальную собственность за счёт средств областного бюджета. Однако в связи с отсутствием средств у застройщика возведение детского сада было приостановлено. В декабре прошлого года делегация ЗС побывала на объекте. Тогда депутаты отметили хорошее качество возведенных конструкций, уточнили, что потребность жилого района в дошкольном учреждении высока. Так было принято решение о выделении средств из регионального бюджета на 2017 год на завершение строительства.

«Решение о необходимости завершения строительства этого объекта было принято депутатами единодушно после того, как мы воочию убедились в его востребованности. После сегодняшнего визита уже есть уверенность, что в скором времени дошкольное учреждение откроет свои двери для детей. Это говорит об эффективности парламентского контроля», — подчеркнул председатель ЗС Сергей Брилка.

Мэр Братска Сергей Серебренников также обратил внимание парламентариев на то, что в Порожском необходимо построить ещё и школу. Сегодня учебный процесс ведётся в старом деревянном здании, поэтому мэр попросил рассмотреть вопрос о выделении средств на строительство нового.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры