издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Уважаемые ветераны энергетической отрасли! Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём энергетика – и с наступающим Новым годом!

Энергетика – отрасль сильных и надёжных людей. Благородные традиции нашей профессии закладывались в годы ГОЭЛРО, укрепляясь с запуском каждой новой электростанции и ЛЭП, а сегодня их с достоинством продолжает молодое поколение специалистов.

Уходящий год был не самым простым для всех нас: продолжающееся в Сибири маловодье привело к снижению выработки наших гидростанций. Тем не менее компания успешно справилась со всеми вызовами и исполнила свои обязательства перед клиентами и потребителями, обеспечив свет и тепло в домах миллионов россиян, надёжное энергоснабжение крупнейших российских промышленных предприятий. И в этот день я особо хочу поблагодарить вас за ваш труд, отдачу и преданность нашему общему делу!

Нам есть чем гордиться – мы продолжили масштабную программу модернизации наших гидростанций. В уходящем году началась замена рабочих колёс на Красноярской ГЭС, стартовал проект по глубокой модернизации Иркутской ГЭС. К 2021 году её мощность вырастет почти на 70 МВт. За счёт модернизации гидростанции смогут производить в год почти на 2 миллиарда киловатт-часов больше чистой энергии, пропуская через турбины тот же объём воды, а значит, будут способствовать улучшению экологической обстановки.  Мы приступили к внедрению первых проектов технологии «умных сетей» на объектах сетевого хозяйства Иркутской области, которые повысят надёжность энергоснабжения потребителей и позволят дополнительно снизить потери. Ещё одним важным итогом года стали наши инвестиции в научные разработки в области энергетики, в том числе в новые типы солнечных панелей и системы накопления энергии. Эти технологии уже в недалёком будущем могут изменить лицо не только российской, но и мировой энергетики, сделают её более надёжной и экологически чистой! Я уверен, что наша компания внесёт достойный вклад в развитие отрасли. Вместе мы добьёмся успеха!

Здоровья и счастья вам и вашим близким! Достижения всех задуманных целей! Тепла и уюта в вашем доме!

С праздником!

Вячеслав Соломин, генеральный директор «ЕвроСибЭнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры