издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поправка к официальной информации «Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров ПАО «Иркутскэнерго», опубликованной в № 4 (511) газеты «Сибирский энергетик»

Уважаемый Акционер!

Иркутское публичное акционерное общество энергетики и электрификации (ПАО «Иркутскэнерго») (далее – Общество), расположенное по адресу: 664025, Российская Федерация, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 3, извещает Вас о проведении 01 июня 2018 года годового общего собрания акционеров ПАО «Иркутскэнерго» (далее – собрание акционеров Общества) в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 279 («Байкал Бизнес Центр»). Начало собрания в 10.00.

Почтовый адрес, по которому может быть отправлен заполненный бюллетень: 107996, Москва, ул. Стромынка, д. 18, а/я 9, АО «Регистратор Р.О.С.Т.».

Регистрация акционеров для участия в собрании акционеров Общества будет проводиться по месту проведения собрания. Начало регистрации в 08.00. Окончание регистрации – не ранее завершения обсуждения последнего вопроса повестки дня собрания акционеров Общества, по которому имеется кворум. Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров Общества, составлен на основании данных реестра акционеров Общества по состоянию на 08 мая 2018 года.

Повестка дня собрания:

1. Утверждение Устава ПАО «Иркутскэнерго» в новой редакции.

2. Утверждение Положения об общем собрании акционеров ПАО «Иркутскэнерго» в новой редакции.

3. Утверждение Положения о Совете директоров ПАО «Иркутскэнерго» в новой редакции.

4. Утверждение годового отчёта ПАО «Иркутскэнерго».

5. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО «Иркутскэнерго».

6. Утверждение распределения прибыли ПАО «Иркутскэнерго» по результатам 2017 года и утверждение размера, срока и формы выплаты дивидендов по результатам 2017 года.

7. Избрание членов Совета директоров ПАО «Иркутскэнерго».

8. Избрание членов Ревизионной комиссии ПАО «Иркутскэнерго».

9. Утверждение аудитора ПАО «Иркутскэнерго» для бухгалтерской отчётности, подготовленной по российским стандартам бухгалтерского учёта.

10. Об одобрении взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

Для регистрации и участия в работе собрания акционеров Общества акционерам и их представителям необходимо иметь при себе полученные по почте бюллетени для голосования и документы, удостоверяющие личность. Представители акционеров, кроме того, должны иметь доверенности на участие в собрании акционеров Общества, а лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности, – документы, подтверждающие назначение (избрание) на должность, предоставляющую такое право.

Доверенность представителя акционера должна быть оформлена в соответствии с требованиями статьи 57 Федерального закона «Об акционерных обществах», а также требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально. Доверенность должна содержать дату её выдачи, сведения о представляемом и представителе (фамилия, имя, отчество или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные: нумерация бланка паспорта, дата, место его выдачи, орган, выдавший документ), объём передаваемых полномочий и подпись лица, выдавшего доверенность (представляемого).

Акционеры Общества (их представители), в соответствии со статьёй 60 Федерального закона «Об акционерных обществах», вправе принять участие в собрании акционеров Общества либо направить заполненные бюллетени в Общество по почте по следующему адресу: 107996, Москва, ул. Стромынка, д. 18, а/я 9, АО «Регистратор Р.О.С.Т.». При этом при определении кворума и подведении итогов голосования будут учтены голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными Обществом не позднее 29 мая 2018 года. Бюллетени для голосования акционеров – физических лиц должны быть подписаны лично акционером. В случае подписания бюллетеней для голосования:

l представителем акционера – в бюллетене должны быть указаны фамилия и инициалы представителя, реквизиты его доверенности (№, если есть, дата выдачи, выдавшее доверенность лицо), к бюллетеню должна быть приложена доверенность на голосование, оформленная в соответствии с указанными выше требованиями, либо её копия, заверенная в установленном порядке;

l законным представителем акционера – физического лица – в бюллетене должны быть указаны фамилия и инициалы законного представителя, к бюллетеню должны быть приложены нотариально заверенные копии документов, в соответствии с которыми действует законный представитель;

l руководителем юридического лица – в бюллетене должны быть указаны фамилия, инициалы, должность лица, подписавшего бюллетень, к бюллетеню должны быть приложены заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих назначение (избрание) лица, подписавшего бюллетень, на должность, дающую право действовать от имени юридического лица без доверенности.

С информацией (материалами), подлежащей представлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров Общества, при подготовке к его проведению, акционеры (их представители) могут ознакомиться с 28 апреля 2018 год в рабочие дни с 09.30 до 16.00 по местному времени по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 3, отдел корпоративного права, телефоны: (3952) 790-915, 790-515, 790-336, 790-359, 790-586, 790-738, а также на корпоративном сайте ПАО «Иркутскэнерго» www.irkutskenergo.ru.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры