издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новая машина скорой помощи появится в посёлке Юрты летом

  • Автор: Светлана Бурдинская, по материалам ИА Байкал Инфо

Летом 2018 года в посёлке Юрты Тайшетского района появится новая машина скорой помощи, об этом «Байкал Инфо» 20 апреля сообщил глава администрации Анатолий Горячев. По его словам, вопрос удалось решить благодаря депутату Законодательного собрания Наталье Дикусаровой. По словам главы, машина скорой помощи есть, но она очень старая, к тому же используется и для хозяйственных нужд.

По словам Натальи Дикусаровой, в прошлом году Законодательное собрание ставило вопрос о приобретении машин скорой помощи для муниципалитетов, были выделены средства. Но на несколько машин денег не хватило, поэтому недостающее финансирование было заложено в бюджет Иркутской области при его корректировке в марте 2018 года. Одна из этих скорых, как ожидается, прибудет в Юрты.

Ещё одна проблема, которая близка к разрешению – ремонт кровли в спортзале школы №24, который представляет отдельно стоящее знание. Наталья Дикусарова обещала добиться выделения средств из районного бюджета на текущий ремонт и проконсультировать, как провести капитальный.

В этом году посёлку выделены значительные средства на модернизацию ЖКХ, рассказала Наталья Дикусарова. По словам главы посёлка, 5 млн рублей пойдут на замену центрального ствола системы отопления, к осени планируются все работы завершить. «Теперь мы просим нашего депутата помочь с переводом хотя бы одного котла со щепы на уголь, — рассказал Анатолий Горячев. – У нас скоро будут проблемы со щепой, потому что местные лесные предприятия закрываются, а издалека возить топливо будет невыгодно». В идеале, конечно, необходимость строительства новой котельной.

Кроме того, уже подготовлена проектно-сметная документация для проведения ремонта центра досуга «Сибирь». Здание крепкое, кирпичное, но требуется внутренний ремонт стен, замена полов и т.д. Наталья Дикусарова взяла документы, чтобы провести переговоры в министерстве культуры Иркутской области.

«В Юртах требовательные, справедливые жители, руководители организаций, общественники, глава, коллектив администрации. Мы долго говорили и о проблемах, и о том, что каждый из нас на своем рабочем месте должен выложиться на 100% для эффективного решения всех проблем», — подытожила Наталья Дикусарова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры