издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спасти аптеку Усть-Илимска от банкротства помог Артём Лобков

  • Автор: Ольга Харнутова, по материалам ИА Байкал Инфо

Жители посёлка Эдучанка Усть-Илимского района на встрече с депутатом Законодательного собрания Артёмом Лобковым 4 апреля 2018 года попросили открыть на базе амбулатории дневной стационар. Об этом «Байкал Инфо» сообщил депутат. Он будет решать этот вопрос с министерством Иркутской области. Если всё получится, то, возможно, к осени в Эдучанке появится дневной стационар на четыре койки.

Местные жители также рассказали депутату, что в их амбулатории нет флюорографа. Его приобретение не смогли включить в перечень закупок оборудований минздрава Иркутской области на 2018 год. Было предложено отдать лечебному учреждению флюорограф из головной поликлиники в Усть-Илимске, городской поликлиники легче купить себе новое оборудование. Депутат намерен выйти с такой инициативой в минздрав.

Депутату также рассказали, что в поселке Эдучанке работает филиал муниципальной аптеки, это единственная аптека, и в которой не хватает лекарств из-за финансовых трудностей. Вместе с руководством поликлиники №1 Усть-Илимска Артём Лобков сейчас решает вопрос об открытии в поселковой амбулатории аптечного пункта, чтобы решить проблему. Из-за того, что необходимо получить лицензию, эту идею можно будет реализовать только к ноябрю.

Депутат так же рассказал о своём участии в спасении от банкротства Усть-Илимской городской аптеки. В течение месяца в администрации города проходили совещания, в которых депутат принимал непосредственное участие, вопрос обсуждался на заседании комитета по здравоохранению и социальной защиты ЗС. Итогом совместной работы стало решение думы Усть-Илимска о направлении 5 млн рублей из местного бюджета на финансовое оздоровление предприятия. По заверению руководства муниципальной аптеки, эти средства помогут предприятию справится с кризисом и в течение месяца наполнить аптеку товаром.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры