издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Высокая» мода в Иркутске

  • Автор: Людмила Соколова

Яркие дамы в корсетах, кринолине и диковинных шляпах гуляли по подиуму одного из торговых центров Иркутска в прошедшее воскресенье. Покупатели останавливались и с интересом разглядывали наряды моделей, авторские макияж и маникюр, замысловатые причёски.

Так в Иркутске прошёл городской праздник профессионалов индустрии красоты и моды, посвящённый Международному дню красоты.

Организаторами зажигательного мероприятия выступили Байкальская ассоциация предприятий индустрии красоты и Иркутский колледж экономики, сервиса и рекламы при содействии администрации города Иркутска.

Наверное, больше всего воображение зрителей поразили образы в ретро-стиле. Девушки, облачённые в платья с корсетами и пышными юбками, грациозно «несли» по подиуму шляпы в виде зонта из разноцветного пуха, шерстяной куклы или парика петровской эпохи. Модели несли свои шляпки в прямом и переносном смыслах, поскольку дизайнерские творения им приходилось придерживать одной рукой.

Экстравагантные наряды на подиуме сменялись одеждой в повседневном стиле. Примеры комплектов, показывающих, как стильно можно выглядеть каждый день, продемонстрировали участницы конкурса «Миссис Иркутск».

Вокруг подиума в этот день работали интерактивные площадки. Каждый желающий мог получить консультации от профессионалов по выбору причёски, косметики, уходу за лицом и телом и имиджу. Кроме того, проходили уроки проектирования собственного образа и грамотного шопинга.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры