издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Проверки на дорогах

Рейд по проверке общественного транспорта прошёл накануне в Иркутске. В контрольном мероприятии принимали участие сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское» и УГАДН по Иркутской области и Республике Бурятия, а также представители мэрии Иркутска. Как сообщил начальник специалист комитета городского обустройства администрации Иркутска Николай Лановенко, рейды проводятся преимущественно по жалобам иркутян.

– Нам звонят и пишут в отдел организации пассажирских перевозок жители и жалуются на водителей, нарушающих правила дорожного движения, содержащих автобусы в сомнительном техническом или санитарном состоянии, сообщают об отказах в выдаче билетов и о хамстве со стороны водителей транспортных средств. Как правило, при проверке выясняется, что такие маршрутчики выходят на линию незаконно. На них составляются протоколы об административном правонарушении, выписываются ощутимые штрафы, – рассказал Николай Лановенко.

В ходе нынешнего рейда было составлено три протокола. У водителей отсутствовали правоустанавливающие документы на осуществление перевозок общественным транспортом.

Всего с начала этого года было проведено более 100 совместных рейдов, составлено свыше 70 протоколов об административных правонарушениях. В ходе мероприятий проверяется работа как частных перевозчиков, так и муниципального транспорта. Как отмечают уполномоченные сотрудники, подобные рейды являются результативными: количество выявленных правонарушений со стороны перевозчиков сократилось в десятки раз по сравнению с показателями прошлого года.

Замечания по работе общественного транспорта принимаются отделом организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства по телефону 52-00-39 или по адресу: ул. Сухэ-Батора, 11.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры