издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Полицейским Иркутской области вручили благодарности Законодательного собрания

  • Автор: По материалам ИА Байкал Инфо

Четыре сотрудника полиции Иркутской области получили благодарности председателя Законодательного Собрания региона за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и большой вклад в обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности на территории области. Как сообщает 9 ноября 2018 года пресс-служба ЗС, церемония награждения лучших сотрудников органов внутренних дел прошла в преддверии празднования Дня полиции на торжественном собрании музыкальном театре Н.М. Загурского в Иркутске.

Спикер областного парламента Сергей Сокол вручил благодарность председателя ЗС полковнику полиции, заместителю начальника экспертно-криминалистического центра ГУ МВД РФ по Иркутской области Валерию Акименко, майору юстиции, старшему следователю следственного отдела МВД РФ по Тайшетскому району Надежде Крячик, капитану полиции, оперуполномоченному отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Иркутской области Артемию Полежаеву, старшему лейтенанту полиции, старшему оперуполномоченном отделения по приоритетным направлениям деятельности отдела экономической безопасности Артуру Кспояну.

«Профессия полицейского очень ответственная и мужественная. Тот, кто стоит на страже безопасности своего народа, должен обладать особыми качествами: быть честным и целеустремленным, решительным и отважным. Потому что именно от его четких и уверенных действий зачастую зависит не только правопорядок, но и жизнь граждан и товарищей по службе, – отметил Сергей Сокол, выступая на торжественном собрании. – Сотрудников полиции Приангарья всегда отличали огромная сила воли, безукоризненное знание и соблюдение законов, умение защитить население, поддерживать на должном уровне правопорядок и стабильную безопасность в обществе».

Спикер ЗС отдельно поблагодарил ветеранов МВД за то, что они делятся своими знаниями и опытом с молодыми сотрудниками полиции, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

«Убежден, что вы, как и прежде будете оперативно реагировать на любые вызовы и угрозы общественной безопасности, самоотверженно защищать права и свободы граждан. От имени депутатов областного парламента и от себя лично желаю вам новых профессиональных успехов, благополучия и удачи в делах, стабильной и безопасной работы», – подчеркнул Сергей Сокол, обращаясь к присутствующим в зале от имени коллег по депутатскому корпусу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры