издательская группа
Восточно-Сибирская правда

30-й турнир на призы «Восточки»

Положение о проведении открытого 30-го турнира по баскетболу на Кубок г. Иркутска за звание «Лучший класс» среди муниципальных общеобразовательных учреждений Иркутска и Иркутской области (юноши и девушки) на призы газеты «Восточно-Сибирская правда» в 2019 году

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации игры в баскетбол среди школьников, привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания эстетических и нравственных качеств юношей и девушек, проверки уровня технико-тактического мастерства баскетболистов, выявления сильнейшей команды (учащихся одного класса).

Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований возлагается на редакцию газеты «ВСП» и Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска. Непосредственное руководство проведением турнира по баскетболу возлагается на ГСК ДЮСШ № 4 г. Иркутска (директор Любимов Анатолий Леонидович).

Сроки и место проведения

Соревнования по баскетболу на призы газеты «ВСП» проводятся в г. Иркутске с 19 по 22 марта 2019 года на базе спортивного зала ГСМЦ «Вымпел» (ул. Трудовая, 115а) и спортзала школы № 26 (ост. «Театр кукол»). Начало соревнований – 19 марта в 10.00. Заседание судейской коллегии проводится 19 марта в 9.30, перед играми.

На заседание судейской коллегии представляются следующие документы: именная заявка в двух экземплярах (№ п/п, фамилия, имя игрока, число, месяц, год рождения, школа, класс, домашний адрес, виза врача), справка школьника с фотографией, техническая заявка с номерами игроков, ксерокопия из раздела классного журнала «Сведения об учащихся». Заявки должны быть заверены классным руководителем, врачом, директором школы. Представляется копия приказа на ответственного за жизнь и здоровье детей в пути и на период проведения соревнований. Каждому участнику необходимо представить паспорт гражданина РФ. В случае отсутствия документов команда к соревнованиям не допускается.

Участники соревнований

Принять участие в соревнованиях «Лучший класс» могут команды юношей и девушек с 7 по 11 класс (учащиеся одного класса: «А», «Б» и т.д.) – победители внутришкольных соревнований и занявшие первые места на отборочных соревнованиях у себя в городе, районе, п.г.т., приславшие отчёты о проведении соревнований в редакцию газеты «ВСП» по адресу: 664011, г. Иркутск, а/я 111 (первый заместитель главного редактора Батутис А.Ю., тел. 8-3952-20-34-70).

Приглашаются команды юношей и девушек из городов Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Шелехова, Байкальска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Железногорска-Илимского, Саянска, Усть-Орды, Усть-Кута, Бодайбо, Баяндая, Зимы, Заларей, Слюдянки, Нижнеудинска, Тулуна, Киренска, Тайшета, Жигалова, Иркутского района, п. Ново-Ленино Осинского района, п. Первомайский Нукутского района.

Подтверждение участия в соревнованиях необходимо прислать до 10 марта 2019 года в редакцию газеты «ВСП» Батутису А.Ю., в МБОУ ДО г. Иркутска ДЮСШ № 4 Любимову А.Л., тел.: 8-3952-55-38-38, 8-3952-622-193.

Редакция газеты оставляет за собой право отказать в участии командам, вовремя не подтвердившимся и не приславшим отчёт о проведённых у себя соревнованиях.

Состав команды: 7 человек (учащиеся одного класса) + 1 тренер-преподаватель (представитель команды).

Программа соревнований

Соревнования проводятся по правилам ФИБА 2014 года. Команды играют 2 тайма по 10 минут, каждый пятый командный фол пробивается. Система розыгрыша проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии.

Награждение

Команды и игроки, занявшие 1–3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней, памятными призами-сувенирами, специальными призами.

Финансовые расходы

Расходы, связанные с командированием команд на соревнования (проезд, питание и проживание в гостинице), – за счёт командирующих организаций.

Расходы, связанные с оплатой обслуживающего персонала, судейского аппарата, медицинского обслуживания, награждением памятными призами, – за счёт редакции «ВСП», Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации г. Иркутска и Федерации баскетбола г. Иркутска.

Оргкомитет

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры