издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перспективы строительства новых школ в Аларском районе обсудили Сергей Сокол и Александр Футорный

  • Автор: по материалам ИА "Байкал Инфо"

Строительство социальных объектов, в первую очередь, учреждений образования, обсудили на рабочей встрече председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и мэр Аларского района Александр Футорный. Также на встрече обсуждались перспективы экономического развития территории.

«Строительство новых школ и детских садов особенно востребовано в сельских населенных пунктах. Во многих из них учреждения образования расположены в устаревших, часто деревянных зданиях, а порой и в приспособленных помещениях. Такие здания уже давно не соответствуют пожарным и санитарным нормам, для современного образовательного процесса там нет условий. Эту проблему планомерно надо решать во всех муниципальных образованиях региона», – подчеркнул Сергей Сокол.

Александр Футорный также рассказал, что в прошлом году в Аларском районе были введены в эксплуатацию важные социальные объекты – стационар Аларской районной больницы, Дом культуры в поселке Забитуй, а кроме того, был сдан отрезок автомобильной дороги Култук-Хадахан протяженностью 14 км. В этом году будет вестись строительство школы-сада в деревне Ныгда Аларского района и детского сада в селе Аляты. Новые образовательные учреждения нужные и в других населенных пунктах района. Так, в селе Могоёнок необходимо построить школу-сад, поскольку действующая школа расположена в старом деревянном здании. В поселке Ангарском школа размещается в приспособленном помещении, поэтому и там необходимо построить новое здание.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры