издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Белов держит на контроле строительство Дома культуры в Мегете

  • Автор: Сергей Марков, «Депутатский дневник»

Ситуацию со строительством культурно-досугового центра в Мегете держит на контроле депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Белов. Он с прошлого года совместно с мэром муниципалитета занимается этим вопросом.

— Жителям негде собираться для совместного досуга, — прокомментировал парламентарий. – Спустя десять лет ожидания дело сдвинулось, наконец, с мертвой точки.

По словам Александра Белова, новость о предстоящем строительстве культурно-досугового центра стала долгожданной для всех мегетских родителей. По задумке в едином здании КДЦ площадью две тысячи квадратов будет размещаться детская школа искусств и поселковый клуб. В ходе общественных слушаний жители сами выбрали площадку для объекта – пустырь напротив ГСК «Березка» на улице Школьной.

— Уже состоялся конкурс на проектные работы, готовится проектно-сметная документация на строительство, — сказал Александр Белов. – После проектирования, прохождения государственной экспертизы – по срокам это ориентировочно 2020 год – начнётся стройка.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры