издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Сокол предложил освободить жителей затопленных муниципалитетов от платы за электричество

  • Автор: по материалам ИА Байкал Инфо

Возможность освобождения жителей затопленных муниципалитетов от платы за электричество на восстановительный период обсудили на рабочей встрече председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол и генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко.

«В затопленных территориях требуется оперативно отремонтировать электросети. Когда уйдет вода, люди будут пытаться просушить, восстановить свои дома и другие постройки, и расход электроэнергии неизбежно начнет расти. Денег на оплату этих расходов у пострадавших от наводнения нет, — подчеркнул Сергей Сокол. — Мы предлагаем рассмотреть возможность не взимать плату за электроэнергию с людей в пострадавших территориях в третьем квартале 2019 года – эти расходы можно компенсировать из областного бюджета».

Сергей Сокол и Олег Причко договорились о том, что специалисты Законодательного Собрания и «Иркутскэнерго» (входит в «En+ group») проработают оптимальный правовой механизм, с помощью которого можно будет в кратчайшие сроки обеспечить жителей пострадавших от наводнения региона льготами. После этого соответствующие документы будут направлены в областное правительство.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры